Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Подать заявление в ЗАГС пестречинцы могут в Интернете

На портале Госуслуг (gosuslugi.ru) для удобства пестречинцев созданы условия для подачи заявления на регистрацию брака, регистрацию новорожденного, регистрацию смерти и получения повторного свидетельства из органов ЗАГС.

Решили пожениться, но нет возможности или желания тратить время на посещение ЗАГСа? Вы можете подать заявление на регистрацию брака в Интернете на портале Госуслуг (gosuslugi.ru). Есть два варианта - подать заявление полностью в электронном виде или подать предварительную заявку на регистрацию брака.

Если подаете заявление полностью в электронном виде - освобождаетесь от необходимости подачи заявления в бумажном виде на личном приеме в органах ЗАГС. Вам необходимо будет только явиться в отдел ЗАГС непосредственно на процедуру регистрации в день заключения брака!

Если подаете предварительную заявку на регистрацию брака, придется посетить ЗАГС для подачи совместного письменного заявления не позднее, чем за месяц и два дня до процедуры регистрации.

Важно! Для того чтобы поданное в электронном виде заявление на регистрацию заключения брака имело законную силу, оба заявителя должны быть гражданами РФ и должны быть авторизованы в личном кабинете Портала услуг при помощи учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). При этом необходимо, чтобы учетная запись в ЕСИА каждого заявителя была либо стандартной (все персональные данные успешно прошли проверку на Портале gosuslugi.ru), либо подтвержденной (личность подтверждена одним из возможных способов, описанных на портале gosuslugi.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, подавча заявления, госуслуги, без очередей