Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Прогноз: войдет ли в состав Казани в ближайшее время Пестречинский район

При участии всех министерств, ведомств, крупных предприятий, организаций, ассоциаций,

муниципалитетов, заинтересованных жителей республики разработана Стратегия социально-экономического развития Татарстана до 2030 года.

В стратегию развития города Казани до 2030 года включены и пять соседних районов. Это Пестречинский, Лаишевский, Зеленодольский, Высокогорский и Верхнеуслонский районы. Решено создать постоянно действующий орган - совет всей казанской агломерации, который будет координировать совместные планы развития. Общее население этой территории превышает 1,6 миллионов человек. Вместе они сформируют «Большую Казань». В стратегии развития Казани уже предусмотрено формирование единого транспортного каркаса агломерации, включая развитие скоростных связей и дорог с акцентом на общественный транспорт. Также стоит задача сформировать единое пространство с передачей ряда функций производства и потребления, рекреации, туризма из центра в районы.
В комплекс вопросов развития агломерации неизбежно попадет и развитие коммунальной инфраструктуры. Не секрет, что на территории нашего района все активнее строятся жилые комплексы, жители которых все же ощущают себя казанцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса