Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Так служат пестречинцы

Казалось бы совсем недавно мы провожали совсем еще молодых пестречинских парней в ряды Российской Армии служить Отчизне.

Друзья, родные и близкие говорили им напутственные слова. А сегодня эти парни, как гласят служебные характеристики, пришедшие на них в наш военкомат, уже солдаты, успевшие познать нелегкую армейскую жизнь с его порядком и дисциплиной. Очередную такую положительную характеристику мы получили на Николая Гордеева, он родом из села Ковали, сейчас проходит службу в городе Йошкар-Ола.

В армейской службе нет более ценных качеств, чем дисциплинированность, добросовестность и ответственность. Именно они помогли преодолевать первые трудности, испытания и определили успешный и уверенный путь в армии рядового Николая Гордеева.

С первых дней службы Николай старался не только показать силу характера, что немаловажно, но и проявил себя в учебной и военной подготовке. И результаты не могут не радовать. Он замечен командованием, пользуется авторитетом у своих сослуживцев. Так пишет о нем командир войсковой части А.Наговицин.

А тем временем Колю ждут дома его родители Анатолий и Ольга Гордеевы.

- Коля окончил в феврале филиал Казанского авиационно-технического колледжа имени П.В.Дементьева в селе Ленино-Кокушкино, а в весенний призыв мы его уже провожали в армию. Примером для него послужил, наверное, и старший брат Константин, который тоже прошел армию. Служить Отчизне Коля отправился с большим желанием, понимая эту еобходимость. Мы часто созваниваемся, по словам сына, у него все хорошо, все говорит, идет своим чередом, - рассказывает его мама Ольга Гордеева.

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших земляках, которые служат добросовестно и добиваются высоких показателей. Еще полгода и Николай Гордеев вернется домой, в Ковали, где прошло его детство. А пока в Йошкар-Оле среди своих сослуживцев, которые собрались там с разных концов нашей необъятной страны, он представляет нашу малую родину. И по нему будут судить о том, какие люди живут в нашем краю. Спасибо ему, что не подводит нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: служба в армии Пестрецы проводы в армию

2
X