Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Тридцать два избирательных участка открыты в Пестречинском районе в день выборов депутатов в Госсовет РТ

Сегодня, 8 сентября, пестречинцы принимают участие в выборах депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан. В Татарстане проходит Единый день голосования.

Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. 
В 7 часов утра с соблюдением всех процедур 32 избирательных участка открыли свои двери для проведения голосования. Выборы регионального масштаба впервые проходят на новых участках – в ЖК «Светлый» села Куюки и в ЖК «Царево» села Новое Шигалеево. 
Всего по району зарегистрировано более 30 тысяч избирателей. 
На избирательном участке 2403, который расположен в здании Дома культуры, с утра было оживленно.Здесь голосуют жители восьми улиц села Пестрецы. 
- Я считаю, что участвовать в выборах – это гражданский долг каждого из нас, - говорит Валентина Урысова. - Я пришла отдать свой голос с самого утра, теперь спокойно могу заниматься своими делами. 
- Сегодня у меня рабочий день, поэтому я одна из первых появилась на избирательном участке, чтобы успеть на работу - отмечает Елена Смолкина. 
Избирательные участки в Единый День голосования в Татарстане будут открыты с 7.00 до 20.00 часов. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ.

Фотографии Екатерины Зайцевой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, выборы, начало голосования

2
X