Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

У пестречинцев проверят снегоходы

Отдел Государственного технического надзора РТ по Пестречинскому району с 15 января по 7 марта совместно с подразделениями ГИБДД , МЧС и охотоведческих служб проводит профилактическую операцию «Снегоход - 2018.

Цель операции - обеспечение соответствия технического состояния машин, требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды. Такие проверки, проводимые органами Гостехнадзора, выявляют нарушения правил эксплуатации внедорожных мотосредств, часто техника собственниками в установленные сроки не регистрируются, на технический осмотр не предъявляется, или же лица, управляющие машинами данной категории, не имеют на это соответствующих документов.

В связи с этим, Гостехнадзор напоминает собственникам снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов, что внедорожные транспортные средства необходимо регистрировать, своевременно проходить государственный технический осмотр (ежегодно), получить в установленном порядке удостоверения на право управления внедорожными транспортными средствами.

К правонарушителям будут применяться административные взыскания в виде штрафов согласно ст. 9.3 и 19.22 КоАП РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы снегоход