Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Участнику войны Риязу Махмутову исполнилось 93 года

    С днем рождения его приехал поздравить глава района Ильхам Кашапов

 Рияза Махмутовича призвали в армию в 1944 году прямо со школьной скамьи. Сначала он отучился в Барышском автопарке Ульяновской области. Затем молодого водителя отправили в город Брест, где для воинских частей ремонтировались и собирались автоколонны из «раненых» в бою автомашин. По завершению солдатской миссии в 1947 году парень вернулся в родное село и пошел в 10 класс для продолжения учебы.


 Всю жизнь ветеран посвятил педагогической деятельности. Преподавал математику и физику. Он прошёл путь от простого учителя до директора школы. За многолетний труд и преданность профессии был удостоен звания "Заслуженный учитель РСФСР". 


 - Дочка пошла по моим стопам, став учителем информатики. Внучка хочет стать учителем математики, - говорит Рияз Махмутович. Всего у него насчитывается 7 внуков и 8 правнуков.
 В столь почтенные года долгожитель остается веселым и бодрым человеком. Он каждый день гуляет с любимой собакой, читает газеты, интересуется политической жизнью страны. 


 В день рождения в гости к имениннику приехали глава района Ильхам Кашапов, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, директор центра «Забота» Эльвира Хайруллина, директор Кощаковской школы Зульфия Большова.
Долгожителю вручили поздравительную открытку, цветы и подарки.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши юбиляры