Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе проводится акция «Внимание, дети!»

Ежегодно в республике повсеместно проводится операция «Внимание, дети!», во время которой инспектора ГИБДД и ПДН делают особый акцент на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С 15 мая по 15 июня 2015 года проводится первый этап операции, во время которой сотрудники Пестречинского ОГИБДД и ПДН будут активно вести работу с юными пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами, возраст которых не превышает 16 лет и их родителями. В дошкольных и образовательных учреждениях будут проводится профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения. В районе пройдут профилактические мероприятия, где будут активно участвовать юные пестречинцы.

За 4 месяца 2015 года в Пестречинском районе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей, в которых пострадало 4 ребенка. За аналогичный период прошлого года произошло 5 ДТП, в которых пострадало 6 детей.

За 4 месяца текущего года выявлено также 37 ребят, нарушивших правила дорожного движения. На них были составлены карточки нарушителя ПДД «Стоп-твоя жизнь в опасности!». Информация о выявленном нарушении в обязательном порядке доводится до сведения родителей ребенка и администрации учебного заведения, чтобы обеспечить своевременное принятие мер реагирования.

Уважаемые родители! Здоровье ваших детей в ваших руках. Почаще напоминайте своим детям о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, акция