Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе сегодня отмечают Всемирный день гражданской обороны

К любой чрезвычайной ситуации можно и нужно быть готовым. Как этого добиться, а также - как вести себя в любой сложной непредвиденной ситуации, знают специалисты по гражданской обороне.

Свои знания они не только накапливают, но и передают населению. В самом начале весны, а именно - 1 марта - отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Дата эта была выбрана на сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны.

- В нашем районе задач у спасателей и специалистов по гражданской обороне также немало. Тут и готовность к природным катаклизмам - пожарам, паводкам, и возросшая в связи с ситуацией в мире угроза конфликтов, террористических актов, - рассказывает ведущий специалист отдела реализации и полномочий гражданской обороны МЧС РТ Марина Павлова. - Так, в Пестречинском и других сельских поселениях регулярно проходят различные учения, направленные на отработку слаженности действий в чрезвычайных ситуациях. В конце минувшего года у нас успешно прошли учения по массовой эвакуации населения на случай ЧС. Для воспитанников детских садов и школьников постоянно проводятся экскурсии в пожарные части, где им много рассказывают не только о работе спасателей, но и о том, как действовать в разных ситуациях, о гражданской обороне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X