Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе соревновались лучшие операторы машинного доения коров республики

Мастера своего дела собрались, как говорится, на других посмотреть и, конечно, себя показать на 42-м республиканском конкурсе операторов машинного доения коров.

Всех участников и гостей приветствовал заместитель Премьер-министра Татарстана - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Наш район, как принимающую сторону, традиционно представляли две участницы, Фаузия Замалиева и Гульфия Файзрахманова.

Самым сложным испытанием, по признанию самих конкурсантов, стало соревнование по сборке доильного аппарата. Кроме этого соревнования в программе конкурса были также проверка теоретических знаний, доение коров и состязание консультантов по животноводству по искусственному осеменению коров. Наш район в этом соревновании представлял начальник производственно-маркетингового отдела районного сельхозуправления Павел Егоров.

Между профильными соревнованиями участники могли проявить себя и с другой стороны: показать свою спортивную подготовку, играя в игры и соревнуясь в нескольких дисциплинах (армреслинг, поднятие гири и другие), а также проявить творческие таланты.

Абсолютным чемпионом конкурса стала представительница Кайбицкого района Мария Таймасова. Она получила кубок, диплом победителя, ценный подарок и денежный приз в размере 25000 рублей от Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Обладателем первого места и чемпионом РТ по машинному доению коров на линейной установке стала пестречинка Гульфия Файзрахманова. Ей также вручили подарки и денежный приз Министерства в размере 20000 рублей.

Высокого результата добилась и вторая наша участница, Фаузия Замалиева. Она завоевала второе место среди операторов по машинному доению коров в доильном зале получила диплом второй степени, ценный подарок и денежный приз Министерства сельского хозяйства РТ в размере 15000 рублей.

- Хочу поздравить и поблагодарить каждого из вас за то, что вы делаете, за вашу верность выбранной профессии и достижение в ней таких высоких результатов, - обратился к гостям праздника глава Пестречинского района Эдуард Дияров. - В ваших чутких и сильных руках - здоровье животных, их производительность, а значит и наше общее благополучие.

Фото Ильшата Гайсарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, конкурс, мастера