Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестречинском районе состоялось заседание по охране труда на строительстве

Выездное заседание рабочей группы по вопросам охраны труда в строительной отрасли совмещенная с заседанием Координационного совета по охране труда Исполкома Пестречинского района состоялось в большом зале совещаний в администрации района.

- В этом году в нашем районе уже введено в эксплуатацию 87 тысяч квадратных метров жилья. При этом план по вводу жилья за год у нас 85 тысяч квадратных метров. По программе переселения из аварийного жилья ведется строительство двух домов в селе Кощаково по улицам Школьная и Комсомольская, ремонтируются детские садики, проводится ремонт дороги на нескольких участках. Разумеется, при этом охрана труда и соблюдение техники безопасности на этих объектах, первоочередные задачи, - отметил заместитель руководителя исполкома Рамиль Шайхутдинов.

Перед собравшимися выступил ведущий консультант отдела взаимодействия в строительном комплексе Министерства строительства Татарстана Рафаэль Зиннуров.

- Строительство - один из самых травмоопасных отраслей экономики. 37 процентов несчастных случаев со смертельным исходом в Татарстане приходится на строительную отрасль. За последние четыре года у нас в республике наблюдается снижение показателей производственного травматизма, - сказал он.

Несчастный случай со смертельным исходом на производстве в этом году произошел, к сожалению, и в нашем районе. В марте месяце возле населенного пункта Шали при проведении работ по ремонту высоковольтных линий бульдозер упал в овраг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы заседание