Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Пестрецах прошла встреча участников предварительного голосования

В районном доме культуры состоялась встреча участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва с пестречинскиим избирателями.

Встречу открыл представитель Татарстанского Регионального организационного комитета Геннадий Глушков, который сказал, что 22 мая состоится Единый день предварительного голосования. Все желающие избиратели республики, в том числе и пестречинцы смогут проголосовать в этот день за тех людей, которых они хотели бы увидеть в списке кандидатов от партии «Единая Россия» и среди наших кандидатов по одномандатным округам. При этом он подчеркнул, что к кандидатам выдвигаются особые требования. Кандидатами в депутаты могут быть только граждане РФ, члены или сторонники партии, не имеет судимости, в том числе снятую и погашенную, не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами страны, не владеющие и не пользующиеся иностранными финансовыми инструментами. 22 мая принять участие в предварительном голосовании могут как члены партии «Единая Россия», ее сторонники, так и все желающие, обладающие правом голоса. По результатам предварительного голосования и будет сформирован итоговый список кандидатов в депутаты Государственной Думы на выборах, которые пройдут 18 сентября 2016 года.

Обращаясь к участникам собрания, присутствовавший на нем глава района Эдуард Дияров заявил, что в нашем районе впервые праймериз проходил в 2014 году и пестречинцы проявили активность, выразив свое волеизъявление. На должном уровне состоялись предварительные выборы и в прошлом году. Пестречинцы интересуются и принимают активное участие в политической жизни своего района.

Как стало известно, в Татарстанский Региональный организационный комитет свои документы подали 27 человек. Они уже зарегистрированы в качестве кандидатов предварительного голосования для последующего выдвижения. А для участия на данном мероприятии подали заявку два кандидата - Родион Ефремов и Ирек Зиннуров, которые и выступили перед присутствующими со своими программами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса