Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В селах Шали и Богородское завершается строительство парков

Современным и удобным для проживания становится не только райцентр, но и другие села района.

В Пестрецах можно посетить парки культуры и отдыха. Они стали центром притяжения детей, молодежи и людей старшего поколения. Постепенно и в отдаленных селах начали строить красивые и комфортные места для прогулок и тихого отдыха. Их с удовольствием смогут посещать жители разных  возрастов и интересов.

В селах Шали и Богородское живут много молодых семей с детьми, а также пенсионеры. Строительство места, где они смогут отвлечься от проблем и спокойно прогуляться – для них необходимость. Поэтому в начале этого года местные жители приняли участие в голосовании на портале госуслуг по благоустройству территории.


- Инициатива по созданию уютного общественного пространства для отдыха, прогулок с детьми принадлежит активным и заинтересованным жителям сел Шали и Богородское. Они путем голосования выбрали место для облагораживания, а также участвовали в выборе дизайнпроектов будущих парков, - отметил заместитель руководителя исполкома Дамир Байгильдин.

Идеи современных парков удалось воплотить в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Проекты разрабатывались с учетом мнений и предложений сельчан. На их реализацию было направлено около 32 миллионов рублей. Площадь парка в Богородском составляет - 17,9 соток, в Шали – 62 сотки. Работы по строительству и облагораживанию парков перешли в завершающую фазу. Там обустроили асфальтированные пешеходные дорожки, провели озеленение участков, установили детские игровые площадки, спортивные тренажеры, урны и скамейки, были организованы места для отдыха.

 

За последние пять лет в районе благоустроено и открыто 6 парков и скверов. В следующем году планируется реконструкция детского городка в Пестрецах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса