Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Воспитанники Пестречинской спортшколы стали чемпионами Приволжского федерального округа по армспорту

В Нижнем Новгороде прошло первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек, а также чемпионат среди мужчин и женщин. В составе сборной Татарстана в соревнованиях принимали участие и пестречинские спортсмены.

Артур Макаров стал чемпионом среди мужчин, а еще один воспитанник тренера Сергея Блохина Олег Фадеев завоевал золотую медаль среди юношей. Еще четверо пестречинцев вошли в десятку сильнейших. Ильдан Сафин и Дмитрий Дудкин заняли пятые места в своих весовых категориях, Дмитрий Фурсов стал седьмым, а Антон Фирсов - восьмым.

Олег Фадеев армспортом начал заниматься ровно два года назад, он ученик 8 класса первой школы.

- Я пришел в секцию армспорта по совету друзей, - говорит юный чемпион, - и сразу полюбил этот вид спорта, тем более тренером здесь работает заслуженный мастер спорта Сергей Блохин, да и коллектив у нас дружный. Тренируемся мы три раза в неделю. В начале ноября я впервые принимал участие в соревнованиях на первенство Татарстана и сразу стал чемпионом республики, а вскоре пришел успех и на более значимом турнире - первенстве ПФО. В обоих турнирах я стал абсолютным чемпионом в сумме двоеборья, победив в поединках как на правой, так и на левой руке в весовой категории до 60 килограммов. Перед каждым поединком я настраиваюсь, мне помогают и тренер, и друзья. Только так можно добиться успеха.

Кроме армспорта Олег, как и многие ровесники, любит подвижные виды спорта, а также увлекается робототехникой, где тоже завоевывает первые и призовые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, чемпионы, армспорт