Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Дэвид Хоуи: Уверен, что предстоящий чемпионат WorldSkills в Казани пройдет без сучка и задоринки

В августе в столице Татарстана состоится чемпионат мира по профессиональному мастерству.

Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи уверен, что предстоящий чемпионат WorldSkills Kazan 2019 пройдет «без сучка и задоринки». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Уверен, что предстоящий чемпионат пройдет без сучка и задоринки. Надеемся, что жители Татарстана, России и всего мира поймут, насколько важны профессиональные навыки для будущего», – сказал спикер.

Он уточнил, что чемпионат призван показать молодежи: освоение рабочих профессий – «правильный выбор для построения карьеры, который важен для экономики будущего».

Хоуи отметил, что с 21 по 27 января в столице Татарстана пройдет Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, в рамках которой будет организован целый ряд мероприятий.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills состоится в Казани с 22 по 27 августа. В нем примут участие 1,6 тыс. конкурсантов из более чем 60 стран мира, которые будут состязаться в 56 компетенциях.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/21/639714/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: world skills

2
X