Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Эксперт WorldSkills: «Нам поставлена задача – в Шанхае взять реванш»

Многие участники соревнований пополнят тренерский штаб сборной Российской Федерации.

Перед национальной сборной WorldSkills поставлена задача взять реванш на соревнованиях в Шанхае. Такую задач озвучило руководство страны во время общего сбора в Москве. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала международный эксперт по компетенции «Мобильная робототехника» Дамира Рамазанова.

Соревнования в Шанхае пройдут в 2021 году.

«Мы подвели итоги чемпионата мира. Тренерским штабом вырабатывалась дальнейшая стратегия подготовки к Шанхаю, потому что на встрече с ребятами нашим Президентом Владимиром Владимировичем была поставлена задача — в Шанхае взять реванш. И как вы понимаете, мы можем взять реванш, только заняв первое место в командном зачете. Задача поставлена, и сборная во главе с руководством сборной Российской Федерации по WorldSkills Робертом Наилевичем [Уразовым — гендиректор Союза „Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)“— прим.] и Алексеем Юрьевичем Тымчиковым [заместитель генерального директора — технический директор] были проведены стратегические сессии, в ряде которых вырабатывалась программа подготовки», — поделилась спикер итогами поездки на сборы в Москву.

Многие из сборной пополнили тренерский штаб, в том числе ее студенты Эмиль Мифтахов и Оскар Арсланов, которые на ЧМ в Казани заняли третье место в компетенции «Мобильная робототехника».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/11/662082/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: WorldSkills

2
X