Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи: Волонтеры стали лицом чемпионата

Лучших волонтеров мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 наградили на «Казань Арене».

Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи назвал волонтеров мирового чемпионата по профессиональному мастерству гордостью соревнований.

«В течение пяти лет, пока мы приезжали в Казань, мы видели, как развивается Казань, и, безусловно, вы смогли внести огромный вклад в это развитие. Вы смогли прикоснуться к чемпионату такого рода. Для меня вы являетесь лицом чемпионата, вы согрели всех гостей своим теплом», — цитирует исполнительного директора ИА «Татар-информ».

Дэвид Хоуи отметил лучших волонтеров и наградил их благодарственными письмами Президента РТ, а также Кабинета Министров Татарстана.

В награждении приняли участие замгендиректора по организации чемпионатов по стандартам WSI федерального и международного уровня Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Карина Саликова.  Она также отметила большой вклад волонтеров открытие и закрытие чемпионата, которые проходили на футбольном стадионе «Казань Арена».

«То, что произошло вчера (закрытие чемпионата рабочих профессий Worldskills Kazan 2019) и то, что вы сделали в день открытия чемпионата — это ваша огромная заслуга. Ваша поддержка приносила сборной России победу в компетенциях, и, конечно же, благодаря вам она смогла занять второе место в общекомандном зачете», — сказала Саликова.

«Спасибо за то, что вы были с нами, спасибо вам за то, что вы помогли нам всем испытать чувства радости и получить массу положительных эмоций. И, конечно, я вас поздравляю с тем, что вы смогли прикоснуться к такому мировому событию, как WorldSkills», — поблагодарила волонтеров замминистра просвещения РФ Ирина Потехина.

Всего в проведении мирового чемпионата WorldSkills задействовали более 2,5 тыс. волонтеров. Вчера в «Казань Арене» для них прошла завершающая вечеринка, где выступили известные российские артисты и творческие коллективы Казани.

Фото: Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/28/660811/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: WorldSkills волонтер

2
X