Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент Татарстана о KazanSummit: Мы сближаем страны и показываем, как надо жить

В ежегодном саммите принимают участие более 3 тыс. делегатов из 72 стран.

Важность проведения международного экономического саммита KazanSummit отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает информагентство «Татар-информ».

«Мы за мир и толерантность. Мы сближаем страны и показываем, как надо жить. Здесь мы решаем и экономические, и медицинские, и культурные вопросы», – заявил он на пленарном заседании «Россия – Исламский мир: от перспектив к практической реализации».

В своем выступлении Рустам Минниханов коснулся вопроса стандартизации качества халяль-продукции. Россия – огромная агропромышленная страна, которая умеет производить качественную продукцию, в том числе и продукты халяль, считает он.

«Мы научились обучать предпринимателей международным стандартам. Сейчас нужно стать мировым игроком. Сделать это можно, наладив контакты с зарубежными сертификационными центрами и открывая их представительства здесь», – отметил Президент Татарстана.

Также он поблагодарил международные делегации за участие в международном саммите.

XI Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019», в котором принимают участие более 3 тыс. делегатов из 72 стран и 38 регионов России, открылся вчера в Казани. Деловая программа саммита включает 50 тематических сессий. Впервые в рамках KazanSummit проходят Всероссийский форум индустриальных парков Parki, Казанский международный фестиваль мусульманского кино, Торгово-экономическая миссия Республики Казахстан, Российско-Индонезийский бизнес-форум и ряд других мероприятий.

Фото: Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/25/649380/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X