Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Владимир Муравьев: Эндоскопия позволила врачам удалять раковые опухоли у пациентов без операций

Современные методики и оборудование позволяют избавляться от малых форм страшного заболевания.

Благодаря эндоскопии раковые опухоли можно удалять без операций. Известный врач, главный внештатный эндоскопист Минздрава РТ Владимир Муравьев в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину рассказал, как не умереть от страшного заболевания, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Врач-эндоскопист вспомнил времена, когда эндоскопы использовали только для рутинного осмотра, далее появились петли, с помощью которых начали убирать полипы. «Сейчас мы уже на малые формы рака замахнулись. Уже несколько лет удаляем рак в начальной стадии, не открывая живот, а пользуясь только эндоскопами», – отметил медик.

 

Он поблагодарил руководство республики за возможность использовать в работе самые современные технологии.  По информации врача, в ближайшее время запланировано переоснащение оборудования, что позволит добиться еще больших результатов в медицине.

 

Видеоверсию интервью можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube, а телевизионную –  на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30, и в воскресенье в 13.30.

 

 Фото: Рамиль Гали

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/24/634285/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: рак