Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Владимир Путин о визите на WorldSkills-2019 в Казани: Я смогу только открыть, но сделать как вы не смогу

Столица Татарстана в августе 2019 года станет хозяйкой мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills International.

Сотрудники Авиационного завода в Казани пригласили Президента России Владимира Путина открыть чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

«Я смогу только открыть. Ничего не смогу делать так, как вы», – ответил на предложение рабочих глава государства.

Президент РФ посетил Казанский авиационный завод имени Горбунова, ознакомившись с ходом модернизации производства. Сотрудники завода рассказали главе государства, что на завод активно приходит молодёжь и каждый из сотрудников предприятия становится наставником. «Мы для них проводим конкурсы по методикам WorldSkills. На нашей базе проводится обучение, тренировка сборной России по компетенциям “Обслуживание авиационной техники” и “Обработка листового металла”. Ещё мы вместе с Республикой Татарстан готовимся в августе к открытию чемпионата WorldSkills-2019, который будет проходить у нас здесь, в Казани. И вас, Владимир Владимирович, хотелось бы пригласить на открытие WorldSkills-2019», – отметили заводчане.

Напомним, WorldSkills International пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В мероприятии примут участие около 1,6 тыс. молодых профессионалов из 60 стран. Участники будут соревноваться по 56 компетенциям.

Фото: tatarstan.ru, kremlin.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/13/650796/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Владимир Путин WorldSkills

2
X