Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Антиковидные меры действуют во многих странах мира

Различные ограничения по коронавирусу введены не только в России.

В штате США Нью-Йорке введен режим ЧС с начала декабря по середине января. В этом штате носить маски нужно даже детям от двух лет. Нарушителям грозят штрафом в 1000 долларов, в переводе на наши деньги это 73 тысячи рублей. От работников всех предприятий, как и в Татарстане, с конца декабря будут требовать сертификат о вакцинации.

Италия – страна, где ввели обязательную вакцинацию почти для всех жителей. Сюда относятся работники медицины, частного и государственного секторов, студенты и преподаватели, школьный персонал и полицейские. В Италии объявлено, что в первом полугодии 2022 года, возможно, начнут вакцинировать детей от 5 лет.
С 6 декабря введена пропускная система. Те, кто не вакцинировался, но ему нужно срочно попасть в транспорт, офисы или отели, могут сдать ПЦР-тест. Если результат отрицательный, человеку дают временный пропуск.

В Германии ездить в общественном транспорте, посещать культурные мероприятия, кинотеатры и рестораны можно только привитым и переболевшим коронавирусом. Военнослужащие, медперсонал и работники домов престарелых должны вакцинироваться в обязательном порядке.

В Испании уровень вакцинации населения составил более 80 процентов. Власти объявили, что больше нет необходимости в обязательной вакцинации, так как сформировался коллективный иммунитет. Теперь местные жители могут ограничиваться только бустерной дозой вакцины, то есть каждые 6 месяцев делать ревакцинацию.

В Сингапуре жителям, которые отказались от вакцинации, в случае заражения придется лечиться за счет своего кармана. Также местные власти объявили, что прекратят оплачивать медицинские счета невакцинированных жителей.

В Японии для посещения общественных мест не нужно никаких куар-кодов, однако власти рассматривают введение «паспортов вакцинации».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса