Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

АО «Транснефть – Прикамье» в 2021 г. выпустило 193 тыс. мальков в водоемы регионов ведения производственной деятельности

Всего же в 2021 году по инициативе предприятия водоемы пополнили 193 тыс. мальков рыбы промысловых и ценных пород, мероприятия по восстановлению водных биоресурсов проходили в регионах ведения деятельности компании - Пермском крае, Республике Татарстан, Самарской и Кировской областях.

АО «Транснефть - Прикамье» в ноябре выпустило почти 22 тыс. мальков в Куйбышевское водохранилище на территории Республики Татарстан. 

Восполнение популяции рыб является важной составляющей корпоративной программы по поддержанию биологического разнообразия. Кроме того, таким образом сохраняется природный баланс крупных рек.
Вся выпущенная молодь выращена в специализированных рыбопитомниках. Особи сазана, щуки, стерляди и судака отличаются крупными размерами и высокой степенью выживаемости. Кроме того, они хорошо адаптируются к новой среде обитания и легко формируют популяции.
Выпуски молоди рыб контролировали представители отделов государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Средневолжского территориального управления Росрыболовства. Средний вес одной особи рыбы составлял от 1,5 г до 20 граммов. 
Мероприятия по восполнению водных биоресурсов 2021 года завершены и продолжатся во втором полугодии следующего года.
АО «Транснефть - Прикамье» ежегодно заключает договоры с рыбозаводами для выращивания мальков ценных пород рыб и проведения компенсационных мероприятий. За последние 10 лет в водоемы в зонах расположения объектов нефтепроводной инфраструктуры предприятия было выпущено около 1,6 млн мальков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса