Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Банк России выпустил монету к юбилею Республики Татарстан 

Монета изготовлена в высоком качестве. Её вес - 31,1 грамма (чистого серебра).

На её лицевой стороне изображен Государственный герб РФ. На оборотной - танцующие люди на фоне Кремля в татарских национальных костюмах.

Управляющий Отделением – Национальным Банком по РТ Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Марат Шарифуллин отметил, что на памятных монетах нашли отражение важные события для Татарстана, его культура и уникальные памятники архитектуры. В этом году выпущена монета, посвященная 100-летию образования республики, где также запечатлен один из элементов татарской культуры – народный танец.

Всего Банк России выпустил более 20 памятных монет, посвященных Татарстану и Казани. Их выпуск был посвящен к памятным датам: тысячелетию Казани, Всемирной летней Универсиаде в 2013 году, Чемпионату мира по водным видам спорта в 2015 году, Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

На них были изображены достопримечательности республики: Казанский Кремль, Великий Болгар, Татарский государственный академический театр оперы и балеты имени Мусы Джалиля, Казанский государственный университет и другие.

Источник: http://100tatarstan.ru/news/novosti/yubiley-respubliki-uvekovechili-v-serebre

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 100 ЛЕТ ТАССР #100летТАССР

2
X