Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Фаррахов: Новый карантин станет катастрофой для экономики и населения

По мнению депутата, чтобы избежать жестких ограничений нужно соблюдать все меры профилактики коронавируса 


 
Новые коронавирусные ограничения в стране могут обернуться настоящей экономической катастрофой. Чтобы избежать повторения режима самоизоляции, нужно беспрекословно следовать рекомендациям врачей: носить маски, соблюдать дистанцию, не забывать о личной гигиене и уменьшить количество социальных контактов. Об этом сообщил депутат Госдумы от РТ Айрат Фаррахов. 
 
Депутат добавил, что на данный момент в России и мире отмечается значительный рост новых заражений Ковид-19. Но это не вторая волна пандемии, а лишь продолжение первой. 
 
«Первый пик заболевания, который благополучно прошел летом, не завершился и вновь стал значительно нарастать», — подчеркнул Фаррахов. 
 
Он также отметил, что за прошедшее время с начала пандемии медики постепенно научились противостоять вирусу. Поэтому ожидать нового режима самоизоляции пока преждевременно. 
 
«Экономические последствия повсеместного карантина — катастрофические для всех государств», — отметил Фаррахов. 
 
По его мнению, чтобы избежать весеннего сценария необходимо соблюдать простые меры профилактики, предписанные врачами. 
 
«От заполненности коечного фонда зависит, будут ли вводить новый карантин или нет. Количество зараженных зависит от каждого из нас. Именно поэтому необходимо соблюдать все предписанные рекомендации Роспотребнадзора. Наше общее экономическое благополучие зависит от этого», — заключил Айрат Фаррахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X