Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Формы предоставления Информации

Форма для заполнения «Мероприятия»:

Субъект

Мероприятие

Дата

Контекст

Краткое описание

Ответственные за подготовку

Контактное лицо

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан,  ФГБОУ «Казанский государственный аграрный университет»

Презентация полевых опытов и семеноводческих участков Агробиотехнопарка ФГБОУ «Казанский государственный аграрный университет»

 Возможные сроки20-30. 07. 2020

Цель мероприятия –ознакомление с состоянием полевых опытов и семеноводческих участков аграрного университета, определение перспектив развития Агробиотехнопарка ФГБОУ «Казанский государственный аграрный университет»

В  ФГБОУ «Казанский ГАУ» при поддержки Президента Республики Татарстан  Р.Н. Минниханова  ведется работа  по созданию Агробиотехнопарка, как  центра практического обучения студентов и специалистов АПК,  а так же как  площадки  апробации и тиражирования инновационных технологий в сельском хозяйстве.

Территория Агробиотехнопарка площадью 100 га расположена в Лаишевском муниципальном районе. В настоящее время разработана проектная документация на строительство производственной и учебно-лабораторной базы. Приобретено сельскохозяйственной техники и научно-лабораторного оборудования на сумму более 70 млн. рублей.

В текущем году на землях Агробиотехнопарка, совместно с партнерами-сельхозпредприятиями заложено более 30 полевых опытов на основных культурах республики: пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, рапс, соя, рыжик, полба, гречиха и картофель и др., а так же ведется селекция и семеноводство перспективных сортов сельскохозяйственных культур.

 По рекомендации МСХ и П РТ на опытных площадках в течении вегетационного периода ведется обучение в полевых условиях специалистов сельхозформирований  оптимальным технологиям формирования урожая различных культур, возделываемых в республике.

Управляющий делами Спиридонов Илья Анатольевич

221-76-91

Начальник отдела организационной работы

Бурганов Эльс Ленсович

221-76-72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пояснения к форме для заполнения:

Субъект – наименование министерства, ведомства, заполняющего форму;

Мероприятие – название мероприятия, предлагаемого к внесению в план. Сюда могут войти такие мероприятия, как:

-    начало или завершение строительства, ремонта и ввод новых объектов в рамках городских, республиканских, федеральных программ и Национальных проектов РФ;
-    начало или завершение этапов реализации в рамках городских, республиканских, федеральных программ и Национальных проектов РФ;
-    совещания, посвященные важным экономическим и социально-общественным вопросам;
-    итоговые коллегии и совещания;
-    празднование памятных дат и событий, имеющих значение для отрасли, предприятия;
-    значимые международные, федеральные и республиканские мероприятия (форумы, конференции, чемпионаты);  
-    официальные визиты;
-    мероприятия в рамках профильных сезонных программ и кампаний (военный призыв, открытие сезона детского оздоровительного отдыха, дачного сезона и т.д);
-    мероприятия в рамках национальных и религиозных праздников;   
-    мероприятия, отражающие результаты исполнения инициатив и поручений Президента Российской Федерации и Президента Республики Татарстан, направленных на повышение уровня благополучия татарстанцев;

Дата – дата (период) мероприятия;

Контекст – пояснение, почему это мероприятие важно внести в план, какое значение оно имеет для отрасли, района, города, как влияет на социально-экономическое состояние, благополучие жителей республики и т.д.

Краткое описание – суть мероприятия, основные смыслы, место проведения, участники;

Ответственные за подготовку – должностные лица, ответственные за подготовку и проведение мероприятия;

Контактное лицо – контакты должностного лица, к которому можно обратиться за дополнительной информацией.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X