Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Госавтоинспекция МВД по РТ ориентирован на обеспечение безопасного и бесперебойного движения в сложных дорожных условиях

В связи с изменением погодных условий

При необходимости сотрудники Госавтоинспекции осуществляют распорядительно-регулировочные действия и оказывают помощь участникам дорожного движения.
Вместе с тем важной составляющей обеспечения безопасности движения является подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период. Согласно Правилам дорожного движения запрещено одновременно устанавливать ошипованные и неошипованные шины, эксплуатировать автомобиль, если на одну ось  установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора. Нарушение данных требований может привести к непредсказуемой траектории движения автомобиля.
Водители транспортных средств должны выбирать такую скорость, которая будет обеспечивать безопасность в конкретных дорожных условиях. Следует избегать опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а также быть крайне внимательными при приближении к пешеходным переходам.
Пешеходам в свою очередь необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать предметы и одежду со световозвращающими элементами.
Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать происшествий
на дороге. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь за помощью по телефону 5333888.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД