Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Как пестречинским предпринимателям получить отсрочку по арендным платежам

Получить отсрочку арендных платежей можно, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП.

Освобождение от уплаты арендных платежей доступно предприятиям, которые находятся в списке наиболее пострадавших отраслей: авиа- и автоперевозки, предприятия, работающие в сфере спорта, туризма, культуры, организации досуга и развлечений, гостиничный бизнес, предприятия общественного питания и другие.

    Определив тип льготы, нужно отправить заявление. Заявку рассмотрят сотрудники территориального управления Росимущества. В случае положительного результата в течение семи рабочих дней они направят дополнительное соглашение к договору аренды для учета льготы.

    Как сообщили в территориальном управлении Росимущества в Республике Татарстан и Ульяновской области, семь представителей малого и среднего предпринимательства уже получили льготу на аренду имущества на общую сумму 1,3 млн рублей.

    Всего территориальное управление получило восемь обращений от субъектов МСП, семь из них было одобрено, одно находится на рассмотрении.

    На льготы от Росимущества в Татарстане и Ульяновской области могут претендовать 63 субъекта малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время 27 из них планируют направить заявления.

 

 

Источник: https://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса