Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Казанский Кремль: решение о дополнительных ограничениях не принималось

Пресс-служба Президента РТ опровергла фейковые новости о введении новых ограничений

Казанский Кремль называет дезинформацией новости о том, будто Оперативный штаб вводит в Республике Татарстан дополнительные ограничения. Об этом инфомирует пресс-секретарь Президента РТ Лилия Галимова.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о якобы решении оперативного штаба усиления режима ввиду сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Фейковые новости содержат информацию о том, что с 10 октября якобы вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения при поездках на общественном транспорте в магазинах и торговых центрах. Более того, якобы торговые точки и автоперевозчики обязаны обеспечить соблюдение перчаточно-масочного режима, иначе они понесут административную ответственность.

Также сообщается о том, что с 13 октября для жителей старше 65 лет якобы устанавливается обязательный режим самоизоляции, а также останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, а с 1 ноября якобы приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет.

Также авторы фейковых сообщений заявили, что с того же дня работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников. 

Однако Казанский Кремль настаивает, что вся эта информация не соответствует действительности.

«В сети со ссылкой на оперативный штаб Татарстана распространяется недостоверная информация. Просим быть внимательными и доверять исключительно официальной информации и постановлениям Кабинета Министров РТ», - отметила Лилия Галимова.

Но коронавирус ещё не ушёл, поэтому пресс-служба Президента РТ призывает жителей республики быть внимательными к своему здоровью и соблюдать все меры санитарной защиты.

 

Источник: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: коронавирус