Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

Минлесхоз сообщил о росте числа возгораний возле лесов Татарстана в 20 раз

Сегодня в Татарстане стартовал особый противопожарный режим

С начала года на территории Татарстана зарегистрированы 193 термические точки и 162 случая возгораний на землях возле леса. Число термоточек больше в 21 раз, а количество возгораний – в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за теплых погодных условий.

«Сегодня в Татарстане стартовал особый противопожарный режим. Он был введен, чтобы снизить риски возникновения пожаров и обеспечить безопасность населения и природных ресурсов нашей республики», – напомнил заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

По его словам, лесники республики перешли на усиленный режим работы. «Мы, как и наши коллеги из Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, усилим мониторинг пожароопасной обстановки. В целом нами обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения для оперативного реагирования на сообщения о возгораниях», – подчеркнул Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса