Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Минниханов и Шаймиев приняли участие в открытии выставки, посвященной десятилетию Фонда «Возрождение»

Сегодня в Казанском кремле прошло открытие выставки, посвященной десятилетию образования Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана.

(Пестрецы, 20 марта, "Пестрецы-информ")
В нем участвовали Президент РТ Рустам Минниханов и Госсоветник республики Минтимер Шаймиев. 

За эти 10 лет проведена огромная работа. Были восстановлены и получили мировое признание два объекта (Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО), сказал Рустам Минниханов на открытии выставки. 

По его словам, благодаря этому был получен огромный опыт. Фонд „Возрождение“ показал нам, как надо работать с историческим памятниками, с культурой и сохранностью объектов, с нашим достоянием. И сегодня Фонд „Возрождение“ работает на будущее — это создание нового типа школ, полилингвальных образовательных комплексов. Потому что дети, в целом человеческий капитал — это самое главное наше богатство. Слова огромной благодарности всем, кто причастен к этой работе, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей». 

Президент Татарстана также отметил, что будет в целом продолжена работа по созданию условий для туристов, для всех желающих посетить музей-заповедник «Казанский Кремль». Людям здесь должно быть комфортно, сказал он, чтобы было желание не просто пробежаться быстро, а остаться здесь дольше, узнать больше об истории, объектах на территории Казанского Кремля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса