Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На страницы учреждений образования подписаны более 1 млн татарстанцев

Такую статистику приводит в День студента обособленное подразделение АНО «Диалог Регионы» в РТ по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций.

Странички образовательных учреждений Татарстана в социальных сетях продолжают набирать популярность у жителей республики. Только на паблики школ, детских садов, вузов и ссузов в общей сложности подписаны более 1 млн татарстанцев. 

Рост числа подписчиков особенно заметен на фоне коронавирусных ограничений – и для молодых людей, и для родительского сообщества странички образовательных учреждений в соцсетях становятся достоверным источником информации и площадкой для общения.

Если говорить в целом по стране, то, по словам заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрея Цепелева, «больше всего госорганов и госорганизаций представлено во «ВКонтакте» — почти 40 000 пабликов (57%). «Еще 14 000 - в «Одноклассниках» (20%)», - отмечает он. Совокупная аудитория российских госпабликов насчитывает порядка 55 млн подписчиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса