Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Олег Морозов проголосовал за поправки к Конституции РФ

Член совета Федерации от РТ высказался о предлагаемых поправках

Нововведения в Конституцию РФ – это большое историческое и политическое событие. Основной закон страны – это каркас, на котором строится будущее России. Таким мнением поделился член Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов, посетив участок для голосования. 

«Эмоции такие, что участвую в очень крупном политическом (я бы сказал, эпохальном) событии в жизни моей страны. Потому что сегодняшним голосованием мы создаем политический, экономический, социальный и духовный каркас будущей России. И на этом каркасе Россия будет держаться ближайшие десятилетия, надеюсь, не понадобится еще каких-то изменений. Потому что и те изменения, которые есть сейчас, они очень масштабные и крупные. Поэтому ощущения участия в очень крупном, большом, важном событии. И не прийти было просто нельзя. Нужно было обязательно прийти проголосовать, и я не скрываю, что я высказался в поддержку поправок к Конституции РФ. И мне, как татарстанцу, особенно важно, что в этих поправках прозвучала базовая: единство языков, этносов, культур как единой культуры нашей многонациональной страны, равноправие наших культур», — рассказал Морозов. 

Политик добавляет, что поправки своевременны и действительно нужны. 

«Ныне действующая Конституция прожила 27 лет. И прожила успешно, мы почти ее не меняли, но, уверяю вас, за эти годы накопилось такое количество вопросов, а в чем-то и претензий к ее тексту, что, если бы мы ее не меняли, то сама Конституция стала бы препятствием на пути развития нашей страны. В ней многое было бы несоответствующим тому, что требовало время, и мне кажется, что сегодняшним голосованием мы привели в соответствие время и Конституцию», — поделился Морозов. 

Голосование будет продолжатся до 20:00 часов сегодняшнего дня.

 

Источник: Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X