Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Подведены итоги Республиканского форума «Концепция безопасного интернета»

27 ноября в 17:00 состоялось закрытие Республиканского форума «Концепция безопасного интернета», реализуемый третий год Академией творческой молодежи РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и аппарата Антитеррористической комиссии в РТ.

Это были 3 продуктивных дня, включающие в себя 3 образовательные площадки для разных целевых групп, 21 образовательный лекторий, 22 приглашенных спикера и 2253 участников из 45 муниципальных районов РТ, в том числе 21 участник из других субъектов РФ.

Безопасную виртуальную среду формирует каждый, поэтому очень важно обсуждать данную тему, формируя правильное представление о безопасном интернете.

В рамках форума спикеры говорили об актуальных сегодня темах: агрессивность, насилие в подростковой среде; деструктивные и радикальные интернет-сообщества; проактивная позиция молодежи в цифровом пространстве; феномен скулшутинга в российской и мировой исследовательской практике и другие. Было проведено три практических лектория благодаря которым участники познакомились с инструментом «паук» для анализа виртуальных площадок, узнали особенности профилактической деятельности в интернете и как выявить «группы риска» методом анализа круга деструктивных интересов пользователей социальных сетей.

На закрытии форума присутствовали Ильдар Галиев, заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности РТ, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ, и Никита Баталов, президент РОО «Академия творческой молодёжи РТ».

«Мы надеемся, что полученная на форуме информация пригодится каждому из вас быть еще более сдержанными и тактичными со всем, что приходит к нам через сеть Интернет, использовать все ресурсы, которые нам дает такая большая площадка!» – подытожил Ильдар Галиев.

В заключение Никита Баталов добавил: «Большое количество вопросов было озвучено благодаря онлайн технологиям, даже после лекций участники смогли получить ответы на свои вопросы. Было очень много полезной информации о буллинге, как реагировать на него. Пересматривая лекции, каждый найдет нужную именно для него информацию».

Все участники форума смогли получить важные знания, получить ответы на интересующие вопросы, а участники, посетившие более половины лекций и успешно прошедшие тесты, получили сертификат об участии в Республиканском форуме «Концепция безопасного интернета».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса