Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Предстоящая Всероссийская перепись населения будет иметь свои особенности

Предстоящая Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. На труднодоступных территориях – с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Из-за эпидемиологической ситуации по всему миру 27 июня этого года председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе переписи на апрель 2021 года.
Будущая перепись населения станет первой в истории России цифровой переписью. Каждый переписчик получит планшет со специальным программным обеспечением: электронным переписным листом, а также технологиями, обеспечивающими безопасность хранения данных.
Также можно будет переписаться самостоятельно через электронные листы на портале «Госуслуги» в любое удобное время.
Для переписи будут и переписные участки, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
Предварительные итоги будущей Всероссийской переписи населения подведут в октябре 2021 года. Окончательные итоги будут официально опубликованы в IV квартале 2022 года.
Всероссийская перепись населения даст ответы на многие вопросы. Например, сколько
человек живет в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке?
Интересно знать, что ещё 60 лет назад население Земли составляло 3 миллиарда человек. А 11 июля 1987 года родился уже 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса