Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Изданиям "Татмедиа" удалось избежать резкого спада подписки

Общий тираж газет и журналов изданий АО «Татмедиа» составил 94,2%

Пандемия коронавируса сильно повлияла на все сферы нашей жизни, в том числе и медиасферу. Но активность читателей АО «Татмедиа» и желание сотрудников усердно работать помогла избежать резкого спада подписки. Общий тираж газет и журналов организации на второе полугодие 2020 года составил 225,7 тыс. экземпляров — это 94,2% относительно аналогичного периода прошлого года.

«Татмедиа» предприняла разные способы поддержки подписки. К примеру, развивалась онлайн-подписка, также издания организации можно купить в вендинговых аппаратах в метро или на брендированных стендах в киосках Daily. Более того, во время всероссийских декад подписки «Татмедиа» предлагало 5- и 10-процентные скидки на каталожную стоимость своих изданий, а газеты и журналы получили скидку в размере 25% на тариф ФГУП «Почта России».

Также редакции «Татмедиа» проводили конкурсные мероприятия, а в Госсовете РТ прошла акция «Подари подписку».

При условиях пандемии некоторые издания смогли даже нарастить подписные тиражи. Например, на 28,5% вырос тираж у «Нижнекамской правды», на 18,8% — «Туган як» и на 7,6% — «Телэче». Кроме того, на 1,9% увеличился тираж газеты «Казанские ведомости», а на 2,4% — у журнала «Казан утлары».

По сравнению со вторым полугодием 2019 года печатные тиражи нарастили журнал «Чаян» — на 8,7%, «Казань» — на 2,7%, «Безнен мирас» — на 2,7%. На прежнем уровне сохранил тиражи журнал «Татарстан».

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X