Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Ролик Шаймиева о Переписи набрал за две недели более миллиона просмотров в соцсетях

29 октября первый Президент Татарстана, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев обратился к жителям республики и соплеменникам с призывом принять участие во Всероссийской переписи населения.

За две недели ролик посмотрело 1 290 000 пользователей во всех социальных сетях: Instagram, TikTok, ВКонтакте, Одноклассники и других площадках.

 «Для любого человека любой национальности участие в переписи населения - это возможность выразить себя и свою гражданскую позицию. С точки зрения сохранения языка, народа это, пожалуй, самый яркий показатель самосознания. Сошлюсь на себя: если я родился татарином, считаю себя татарином, то, не поддаваясь посторонним мнениям, смело участвую в переписи и на деле показываю уровень своего национального самосознания. Если кто-то, поддавшись каким-то уговорам, агитации, поступает по-другому, значит, у него не хватает воли быть тем, кем он родился, или он просто подстраивается под непонятные обстоятельства. Перепись - это личное дело каждого, дело его совести. Если человек искренне заботится о своей нации, то, конечно, это будет отражено и в его повседневной деятельности, и в переписном листе», - отметил Шаймиев в обращении.

https://www.instagram.com/p/CVpm4Z3lTK-/

Отметим, что сюжет вызвал широкую и однозначную одобрительную реакцию в соцсетях - им активно делятся до сих пор, а общее число лайков перевалило за два десятка тысяч. 

Напомним, перепись населения будет идти ещё два дня - до 14 ноября включительно. Принять участие в важном для каждого гражданина РФ событии можно онлайн, воспользовавшись порталом Госуслуг, а также традиционным офлайн путём: на переписном пункте, дома или в МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса