Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

С этого года в многодетных семьях Пестречинского района каждый ребенок будет отмечаться по отдельности

На собрании Комитета Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу было решено, что теперь в статистике каждого рождённого ребенка в графе будут отмечать отдельно. Это необходимо для повышения финансовой поддержки многодетных семей и для четкого мониторинга рождаемости.

(Пестрецы, 28 января, Екатерина Зайцева, «Пестрецы-Информ»). В Республике будет вводиться новый индикатор для статистического подсчета детей в многодетных семьях. Как отметила Наталья Гатауллина, это позволит уделить многодетным семьям особое внимание как в финансовом плане, так и в бюрократическом.

«Большее число закрепленных за органами госстатистики показателей формируется по национальным проектам «Демография» и «Здравоохранение». Так, специалисты оценивают число граждан, ведущих здоровый образ жизни, уровень занятости женщин, смертность населения и ряд других параметров», - рассказала она.

Как мы писали ранее, с этого года материнский капитал будет начисляться за первого ребенка. Его размер будет составлять 466,6 тысяч рублей. За второго ребенка сумма увеличиться на сто пятьдесят тысяч рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса