Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сергей Брилёв снял кино к столетию ТАССР о прошлом и настоящем республики

В фильме приняли участие президент республики Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, помощник президента Наталия Фишман-Бекмамбетова, писательница Гузель Яхина и актриса Чулпан Хаматова

Вся республика ждёт празднования столетнего юбилея Татарстана. Запланировано множество проектов и программ. Один из презентов – фильм тележурналиста Сергея Брилева «Волга, Кама и притоки». Премьера пройдёт уже в эти выходные на телеканале Россия-24.

Героями проекта стали президент республики Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, помощник президента Наталия Фишман-Бекмамбетова, писательница Гузель Яхина, актриса Чулпан Хаматова, а также историки, врачи, банкиры и рабочие заводов.

Они поделятся своими историями о прошлом и настоящем республики. Будут говорить о жизненном пути Татарстана, о терниях и звёздах, о том, как республика стала регионом-лидером на международном уровне.

Съемочные дни кино проходили в Казани, Набережных Челнах, Свияжске, Муслюмово и Камском Устье.

Смотрите «Волга, Кама и притоки» 29 августа в 12.00 и 22.00 и 30 августа, в День Республики, в 9.00, 14.00 и 19.00 на телеканале Россия-24.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 100 лет 100 ЛЕТ ТАССР