Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Стартовала олимпиада среди школьников «Безопасные дороги»

Олимпиада продлится до 11 декабря.

Стартовала всероссийская олимпиада в онлайн-режиме «Безопасные дороги». Для татарстанских школьников организованы открытые уроки. В них приняли участие более 209 тыс. учеников.

Юные инспектора движения также приняли участие в открытом уроке для 3 «Г» класса лицея № 159 Советского района Казани. Они воспроизвели проблемные ситуации на дорогах и помогли смоделировать наиболее безопасный путь до дома.

«Надеюсь, что все ученики начальных классов примут участие в олимпиаде. Мы все участники дорожного движения, поэтому проведение таких мероприятий – это необходимость», – сказала заместитель Минобрнауки РТ Минзалия Закирова.

На открытом уроке также присутствовал заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов. По его словам, цель олимпиады – научить детей правилам безопасного поведения на дорогах.

«В текущем году на наших дорогах произошло 398 происшествий. Погибли восемь детей и 418 получили травмы. Мы надеемся, что подобные олимпиады помогут в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», – отметил он.

В олимпиаде могут принять участие ученики начальных классов, которые зарегистрированы на сайте Учи.ру. После прохождения олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса