Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В январе диспансеризацию прошли более двух тысяч пожилых татарстанцев

Обследование проходит в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Более двух тысяч пожилых жителей Татарстана, проживающих в сельской местности, прошли диспансеризацию в январе 2024 года.

Жителей старше 65 лет доставляют в районные больницы, где они проходят диспансеризацию, а также дополнительные скрининги на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставку граждан проводит мобильная бригада комплексных центров социального обслуживания населения на транспорте, специально закупленном для реализации проекта «Старшее поколение». Так, в 2023 году в районные больницы доставили 61 194 пожилых сельчанина, что превысило запланированное количество почти на три тысячи человек, рассказали в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

Проект направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, создание условий для активного долголетия. Своевременное прохождение диспансеризации помогает вовремя выявить проблемы со здоровьем и начать лечение, напомнили в ведомстве.

В текущем году доставкой планируется охватить порядка 57 тыс. граждан. На сегодняшний день в районных больницах уже побывали 2 864 пожилых сельчанина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты