Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В сельские медучреждения Татарстана в 2023 году поступило более 1800 единиц оборудования

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

1805 единиц медицинского оборудования поступило в медучреждения Татарстана, расположенные в сельской местности. В том числе закуплено четыре компьютерных томографа в Азнакаевскую, Нурлатскую, Сабинскую и Сармановскую ЦРБ.

В 17 медучреждений завезли современные маммографы, сообщает Минздрав республики. Маммографический аппарат обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Высокая производительность аппарата позволяет увеличить пропускную способность отделения, что является существенным преимуществом для проведения скрининговых исследований, отмечают в ведомстве.

Установлено 20 стационарных рентген-аппаратов, на них уже ведется прием пациентов. Кроме этого, некоторые поликлиники оснащены передвижными рентгеновскими аппаратами, УЗИ-аппаратами – как стационарными, так и мобильными.

Эндоскопическими системами оснащены Дрожжановская центральная районная больница, Камско-Полянская районная больница Нижнекамского района и Спасская ЦРБ.

В ФАПах 38 районов республики заменены автоматические дефибрилляторы. Дыхательные аппараты (224 штуки) также поступили в фельдшерско-акушерские пункты республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты