Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
В республике

В Татарстане напомнили иностранным гражданам о необходимости легализоваться

В ином случае их ждет депортация из страны.

В Татарстане напомнили иностранным гражданам о необходимости легализоваться до 30 апреля на территории России. В случае, если иностранный гражданин не захочет пройти легализацию, то его ждет депортация из страны.  

С 1 января по 30 апреля 2025 года иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, могут обратиться в органы внутренних дел для урегулирования своего статуса.

В Татарстане на сегодняшний день 99 тысяч мигрантов находятся легально. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Управления по вопросам миграции МВД по РТ Марат Галеев.

«В наше поле зрения попали 220 иностранных граждан, которые желают легализоваться. Для республики, в которой, только по официальным данным, проживают 99 тысяч иностранных граждан, эта цифра несоизмеримо мала», - подчеркнул спикер.

«Для успешной легализации иностранные граждане должны пройти несколько ключевых процедур, включая дактилоскопическую регистрацию, медицинское освидетельствование, предоставить документы о владении русским языком и погасить имеющиеся задолженности по обязательным платежам, подлежащим уплате (штрафы, налоги и т.д.)», - добавил Марат Шевкатович.

Более подробная информация есть на сайте МВД по РТ.
 

«Нелегально находящиеся в стране мигранты лишены права управления автотранспортом, оформления водительских удостоверений, распоряжаться деньгами в банке и совершать любые денежные переводы, в том числе в иностранные государства, регистрировать сделки с недвижимостью и транспортными средствами, заключать и расторгать брак, учреждать юридические лица, приобретать статус индивидуального предпринимателя, оформлять детей в школы и детские сады, приобретать SIM-карты», - отметил Галеев.

Обратиться по поводу регистрации можно в территориальные органы МВД по вопросам миграции, либо в филиалы ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, которые находятся в Казани и Набережных Челнах. 

В Казани для граждан, прибывших из стран ЕАЭС в ОВМ по ул. П Лумумбы д 52, все остальные в филиал ФГУП «ПВС». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса