Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане обмолочено почти 56 процентов площадей зерновых культур

Высокую урожайность по республике демонстрируют Заинский, Сармановский, Актанышский, Нурлатский, Тукаевский и Тетюшский районы.

На сегодняшний день в Республике Татарстан обмолочено почти 800 тыс. га, что составляет 56 процентов площадей зерновых культур, сообщает пресс-служба Президента РТ. 
О ходе уборочной кампании заместитель Премьер-министра республики — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал сегодня на совещании в Доме Правительства республики.
Ахметов отметил, что в республике продолжается уборка яровых зерновых культур — намолочено всего 2,15 млн тонн зерна. В среднем урожайность в 2018 году по республике равна 27,2 ц/га, в 2017 году урожайность составляла 35,5 ц/га. По словам министра, уровень урожайность в целом по стране также меньше прошлогодних показателей. 
Ахметов подчеркнул, что есть возможность завершить уборку уже в августе при условии увеличения темпов. Выявлена большая разница в урожайности среди районов республики и компаний. Высокие показатели демонстрируют такие районы, как Заинский (39 ц/га), Сармановский и Актанышский (по 35 ц/га), Нурласткий (33 ц/га), Тукаевский и Тетюшский районы (32 ц/га).
ТИ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан, обмолочено

2
X