Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников

В нём участвуют  17 регионов страны.

Сегодня в Татарстане состоялось открытие Всероссийской смены Российского движения школьников «Экотренд». 

На форум прибыли более 1000 активистов движения со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны. Возраст участников – от 12 до 17 лет.

Мероприятие проводится на площадке Х Международного молодежного образовательного форума «Leaders Biler Forum».  

В программе форума мастер-класс от #немузеймусора, лекции от ведущих федеральных экспертов в области экологии и мероприятия, которые помогут ребятам открыть в себе новые таланты: чемпионаты по спортивным играм, интеллектуальный турнир и концертная программа «SeletVision». Участники знакомятся с наиболее актуальными вопросами экологии и будут формулировать свои предложения об их решении.   

Участников ожидают три дня образовательных мастер-классов от ведущих экологов, профессионалов из разных сфер деятельности и тех, кто развивает детские и молодежные инициативы, создают настоящее и будущее для Российского движения школьников. 

 Всего ребята посетят 75 тематических сессий, где смогут узнать об эффективных способах сохранения природы, поймут, с чего начинается успех и как выбрать свой жизненный путь. Также запланировано проведение трех масштабных интерактивных игр от РДШ РТ, которые познакомят участников форума с историей, традициями и проектами организации. 

 

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X