Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Вице-премьер Татарстана навестила детей из ЛНР и ДНР, которые сейчас отдыхают в лагерях

Она обратила внимание на качество питания, безопасность, поговорила с детьми

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева и первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков приехали в детские лагеря Высокогорского и Зеленодольского районов, чтобы встретиться с детьми из Донецкой и Луганской народных республик. В лагерях Татарстана отдыхают 37 детей из ЛНР и ДНР, некоторые придут в лагерь в августе. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи РТ.

«Все прибывшие дети чувствуют себя комфортно, они распределены в отряды по возрасту, участвуют в общей программе, их хорошо принимают дети нашей республики. Для ребят подготовлена насыщенная культурно-досуговая, познавательная программа. При необходимости будет организована работа психолога», — подчеркнула Лейла Фазлеева.

В рамках своего визита она проверила питание в лагерях, работу контрольно-пропускных пунктов, состояние корпусов, встретилась с персоналом, вожатыми, пообщалась с детьми, ознакомилась с ходом реализации программ воспитательной работы.

Напомним, в апреле в Татарстане стартовал прием заявок от семей вынужденных переселенцев из Донбасса на отдых детей в летних лагерях республики. Министерство по делам молодежи РТ предложило 200 мест.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса