Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Даруя кровь – спасаешь жизнь!

Сегодня донорская кровь и ее компоненты очень востребованы при лечении больных лейкозом и гемофилией, людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также для лечения рожениц и новорожденных.

В критических ситуациях, необходимо чтобы нужные для больных препараты крови, были у врача всегда под рукой. Для таких случаев создаются резервные запасы в центрах крови. В этих центрах кровь проходит многоуровневый контроль. Сданная донорами кровь проверяется на наличие или отсутствие различных инфекционных заболеваний, из нее получают и изготавливают такие препараты как плазма, тромбоцитарная масса, эритроцитная взвесь и так далее. Хранят ее в соответствующих условиях. Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет.
Не могут стать донором лица лишь те, кто перенес любую форму вирусного гепатита, кто переболел туберкулезом, у кого близорукость более 6 диоптрий, беременные женщины.
Длю людей, кто морально готов подарить кровь, тем самым спасти жизнь человека, есть возможность пройти на донорский пункт, который будет развернут на территории Пестречинской ЦРБ 3 июля с 8.00 до 13.00
Накануне необходимо придерживаться диеты: не употреблять жирную и острую пищу, исключить алкоголь и пиво.
После сдачи крови – донору выдается справка, дающая право на 2 оплачиваемых дня в течении года с момента сдачи крови, одномоментно выдается денежная компенсация в размере 650 рублей.
Мы ждем Вас на Донорском пункте. Каждый раз, сдавая кровь, вы дарите кому-то шанс на спасение, и при этом ничего не теряете сами, а лишь приобретаете, потому что добро, которое человек несет в мир, обязательно возвращается к нам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса