Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Можно ли пить воду из-под крана?

Без воды не проживешь, особенно когда на улице очень жарко. Пить хочется и на работе, и на отдыхе, только вот не всегда под рукой есть бутилированная вода. Можно ли заменить ее водой из-под крана, и вредит ли такая вода организму «Контрольной закупке» рассказала эксперт. Марина Привалова, врач-инфекционист высшей категории В...

Без воды не проживешь, особенно когда на улице очень жарко. Пить хочется и на работе, и на отдыхе, только вот не всегда под рукой есть бутилированная вода. Можно ли заменить ее водой из-под крана, и вредит ли такая вода организму «Контрольной закупке» рассказала эксперт.

Марина Привалова, врач-инфекционист высшей категории

В большинстве регионов России для питья можно использовать водопроводную воду. Если вы сомневаетесь в качестве этой воды, то всегда можете зайти на сайтместного отделения Роспотребнадзора и посмотреть санитарную характеристику воды в вашем районе. Она может не соответствовать нормам по количеству солей, различных химических элементов, но не по безопасности - иначе уже были бы эпидемии инфекционных заболеваний. Тепличные условия для организма не всегда так уж хороши, поэтому не стоит категорично утверждать, что надо пить только бутилированную воду. Конечно, лучше отфильтрованную или бутилированную, если же нет такой возможности, дайте водопроводной воде некоторое время отстояться, чтобы уменьшить в ней содержание хлора».

https://zakupka.tv/advice_view_id2353

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса