Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

На ежегодном медсовете пестречинских медиков призывали сочувствовать пациентам

В Пестрецах прошел медсовет, в котором поучаствовали уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, начальник управления лечебной и профилактической помощью Министерства здравоохранения РТ Елена Ахметзянова, глава района Ильхам Кашапов и главный врач Пестречинской ЦРБ Ренат Уткельбаев.

В общем рейтинге учреждений здравоохранения республики наш район занимает на сегодняшний день 3-4 место. За период 2017-2018 годы оценка пестречинских медучреждений значительно выросла.
Сохраняется естественный прирост населения, низкие показатели смертности населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения, от онкологических заболеваний, смертности на дому.
Озвучили и направления, над которыми по-прежнему необходимо много работать - смертность населения трудоспособного возраста от острого нарушения мозгового кровообращения, от новообразований, выявление и профилактика этих заболеваний, увеличение продолжительности жизни, повышение уровня доверия к медикам. Для выполнения всех поставленных задач руководство района и республики призвало медработников проявлять больше внимания и сочувствия пациентам, отметив при этом и тот факт, что при их постоянной загруженности и профессиональном выгорании это бывает нелегко.


Подробнее об этом читайте в газете «Вперед» («Алга»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса