Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Названы 5 овощей, с которыми не похудеешь

А многие по незнанию налегают на них, чтобы сбросить лишние килограммы.

Есть больше овощей и фруктов, сократить быстрые углеводы и вредные жиры – вот, казалось бы, лучший способ похудеть. Увы, не совсем так: некоторые овощи совсем даже не друзья худеющим, а вовсе наоборот. От каких «оборотней» стоит держаться подальше, если вы худеете, рассказал goodhouse.ru.

Баклажаны
Сами по себе они не опасны для веса, но эти овощи, как губка, впитывают жир и масло. И когда вы их жарите или запекаете, вместе с полезными овощами получаете большое количество растительного масла, к тому же нагретого. Не полезно ни для фигуры, ни для здоровья.

Кабачки
Все то же самое, что с баклажанами, но еще и крахмал: его в кабачках пусть и не так много, как в картофеле, но достаточно, чтобы затормозить процесс похудения. Будьте осторожны!

Морковь
Такая яркая, такая вкусная, такая полезная... и такая сладкая! Именно высокое содержание сахарозы и делает морковь опасной для фигуры, особенно если есть ее в неограниченном количестве. Поэтому одна, ну, максимум, две штучки в день – не больше.

Свекла
Очень полезный и вкусный корнеплод, но, к сожалению, содержащий много сахара, крахмала и углеводов. Свеклу стоит есть с осторожностью в первую очередь тем, у кого повышен уровень сахара в крови – этот овощ может привести к скачкам глюкозы. Но даже если у вас все в порядке и резистентность к глюкозе вам не грозит, не слишком увлекайтесь: есть исследования, которые подтверждают, что потребление свеклы стимулирует организм запасать, а не расходовать жир.

Кукуруза
Если у вас есть проблемы с уровнем сахара или если вы всерьез намерены похудеть, к сожалению, вам придется полностью отказаться от кукурузы. В ней слишком много сахара, который способен вызвать скачки глюкозы и нарушить здоровый уровень инсулина в организме. И уж тем более стоит быть осторожной с консервированной кукурузой: в каждой баночке очень много сахара и соли.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса