Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Пестречинцам, больным Ковид-19, доставляют бесплатные лекарства на дом 

Медикаменты привозят волонтеры 

В Пестречинском районе осуществляется бесплатная выдача и доставка медикаментов для людей, находящихся на амбулаторном лечении с коронавирусом или подозрением на это заболевание. Это позволяет уменьшить контакты с больными и сдерживать распространение вирусных инфекций. 
 
Привозят препараты волонтеры, всего их 112. В список добровольцев входят и главы сельских поселений. Медикаменты развезли 15 больным, вскоре доставят еще троим. 
Препараты назначает только лечащий врач. На каждом наборе лекарств указаны контактные данные пациента. Пакеты с лекарствами передают через порог, заходить в дом и контактировать с лечащимся запрещено. 
 
«Данная система действует следующим образом – пациент обращается в больницу, где лечащий врач выписывает ему рецепт. Больного сразу же отправляют на амбулаторное лечение. Рецепты доставляют в аптеку, где по ним собирают лекарственные наборы. Затем их забирают волонтеры и отвозят пациенту домой, предварительно позвонив и предупредив о визите. Передача медикаментов проводится со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, бесконтактным способом», - рассказал начальник отдела по делам молодежи в районе Руслан Забабурин.

По его словам, огромную поддержку волонтерскому движению оказывает отдел образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: коронавирус