Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Пестречинцев приглашают на прививку от гриппа

В районе продолжается иммунизация населения против гриппа. Вакцинация снижает риск заражения и защищает от появления осложнений.

Грипп – это вирусная инфекция, которая поражает верхние и нижние дыхательные пути. Ее признаки – резкое повышение температуры, мышечные и головные боли, сильное недомогание, непродуктивный кашель, боль в горле, заложенность носа. Вирус передается воздушно-капельным путем, быстро распространяется, вызывая сезонные эпидемии.
Большинство заболевших выздоравливают за 1-2 недели. Однако для детей, пожилых людей, людей, страдающих хроническими заболеваниями и со сниженным иммунитетом грипп очень опасен. Он может привести к осложнениям основных заболеваний, развитию пневмонии и даже летальному исходу.
Защитить себя особенно важно на фоне опасности коронавируса.
- Если мы зарегистрируем вариант двойного заражения -грипп+ковид-19 – сложно прогнозировать дальнейшее развитие и течение болезни. Позаботьтесь о своем здоровье и сделайте прививку против гриппа заблаговременно, так как для выработки иммунитета необходимо 2-3 недели, - подчеркнули специалисты Пестречинской ЦРБ.
Взрослым делают прививки в поликлинике ЦРБ, врачебных амбулаториях, ФАПах по
месту жительства или по месту работы, вакцинация детей проходит в детской консультации по месту жительства и в детских садах, школах.
В ЦРБ поступила вакцина 3-х видов: совигрипп для взрослых, флю-М, совигрипп для детей.
Первая предназначена для населения не из групп риска, вторая - для людей с хроническими заболеваниями, старше 60 лет, работников образования и третья - для детей от 6 месяцев до 18 лет и беременным женщинам.
По всем вопросам по вакцинации против гриппа можете обращаться по телефону «Горячей Линии»: 8-900-327-96-79.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X